Город Земляки Общество Спорт

Коркинский боксёр Ефим Колотушкин во второй раз выиграл первенство Челябинской области! | 16+

В Магнитогорске завершилось первенство Челябинской области по боксу среди юношей 2010–2011 годов рождения, посвящённое 95-летию города сталеваров. За призовые места турнира и путёвки на первенство Уральского федерального округа боролись 160 спортсменов из Южного Урала.

Спортивную школу единоборств Коркинского округа (директор Вячеслав Сарсынбаев) и ФОК РМК (Роман Горохов) представляли шесть боксёров – прошлогодний победитель Ефим Колотушкин, Семён Соловьёв, Искандар Рахимов, Степан Злобин, Дмитрий Александров и Глеб Чепель.

Ефим Колотушкин, одержав четыре победы, вновь стал победителем первенства области в весовой категории 44 килограмма! Как отметил его наставник Владимир Рукобратский, Ефим уверенно выиграл финал у сверстника из Еманжелинского района. Вторую награду на турнире завоевал Семён Соловьёв. Уступив в полуфинале, воспитанник Игоря Гаврилюка, стал бронзовым призёром.

Теперь Ефим Колотушкин выступит на первенстве Уральского федерального округа в Ханты-Мансийском автономной округе в Нягани. В 2023 году коркинец выиграл первенство УрФО, а затем занял пятое место на первенстве России.