Новости

Как в Коркинском районе будут отмечать Дни строителя и физкультурника | 16+

В Первомайском День строителя будут отмечать масштабно. Об этом «Горняцкой правде» рассказала глава администрации Первомайского поселения Татьяна ЛОПАТИНСКАЯ.
– Основная часть мероприятий пройдёт в субботу 8 августа, – уточняет Татьяна Александровна. – В 10 часов на центральной площади посёлка (возле Дома культуры) состоится открытие. Это будет детский конкурс «Сказочный
город». Там же в 10 часов 30 минут для ребятишек посёлка будет игровая программа.
В 11 часов на стадионе Первомайского начнётся турнир мужских волейбольных команд.
А в 11 часов 30 минут на площади стартует полюбившийся парад детских колясок «Бэби ралли». Он проводится несколько лет, и каждый раз не перестаёшь удивляться фантазии родителей! Чем они порадуют земляков в этот раз?
Ещё один наш традиционный конкурс – перетягивание машин. Нужно на время как можно быстрее при помощи каната утянуть автомобиль. Какой? Приходите и посмотрите, в соревнованиях участвуют и дети, и коллективы предприятий. Начало в 13 часов.
Ещё один конкурс для сильных мужчин и женщин начнётся на площади в 14 часов. Это силовой экстрим. Вместе с нашими атлетами из спортивного клуба «Медведь» будут соревноваться сильные спортсмены из области.
А завершит спортивную часть Дня строителя футбольный матч на первенство Челябинской области между клубами «Первомайский» и «Еткуль», который начнётся в 17 часов.
Вечерняя часть праздника – сразу после футбола, в 19 часов. В программе торжественное награждение передовиков строительной отрасли с вручением почётных грамот и благодарностей от Законодательного Собрания
региона, администраций Коркинского района и Первомайского поселения, «Дюккерхофф Коркино Цемент», концерт артистов из Челябинска и дискотека – DJ Челябинск.
А завершится суббота праздничным фейерверком. Как и положено по закону, он начнётся в 22 часа 30 минут.
В воскресенье 9 августа на площади в 10 часов разгорятся «Овощные страсти» – пройдёт садоводческая выставка-ярмарка с участием тружеников организаций и учреждений посёлка. А в 11 часов начнётся выставка собак
«Мистер Пёс». Здесь можно поучаствовать в конкурсах, получить консультации кинологов и ветеринарных врачей.
Напоминаем, 8 августа в 10 часов на стадионе «Горняк» в Коркино спортивным парадом и торжественным открытием начнётся празднование Дня физкультурника.
В 10 часов 15 минут пройдёт физкультурная зарядка со звездой. Имя звезды пока держится в секрете. А через 15 минут на спортивных площадках стадиона начнутся соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, шашкам и шахматам, армрестлингу, также в программе «Весёлые старты».
В 11 часов на новой площадке своё мастерство продемонстрируют челябинские спортсмены, увлекающиеся воркаутом.
На каждой спортивной площадке будут подведены итоги, а победителей ждут призы.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии