Новости

В зоне особого внимания | 16+

Заместитель главы района по социальной политике Александр Кондрашов и начальник отдела капитального строительства Александр Савчук проверили ход ремонтных работ на социальных объектах в посёлке Первомайском.
Прежде всего, в зоне внимания руководителей оказался физкультурно­оздоровительный комплекс «Олимпийский», кровля которого была повреждена во время ледяного дождя 18 октября. На ФОКе, в соответствии с решением КЧС, ведётся демонтаж металлических консолей, на которых повис обрушившийся купол. Снятие металлоконструкций обеспечит доступ ко всему полотнищу крыши для его восстановления. Планируется, что эти работы будут завершены в течение двух недель, а в декабре к ремонту и установке купола приступят специалисты московской фирмы «Сервис­Асати».
Следующим объектом зоны внимания стало здание бывшей детской больницы, где разместится второй корпус детского сада № 5. Внутри здания установлены новые оконные блоки, завершается замена системы отопления. Практически полностью готовы прогулочные площадки, на которых установлены теневые навесы и малые формы.
Напомним, реконструкция здания проводится в рамках областной программы открытия дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в соответствии со Стратегией Бориса Дубровского. Ведь в ней предусмотрена возможность определить малышей в детский сад, дать им всестороннее развитие и образование.
Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии