В Коркинском районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Актуально Главное Земляки Общество

В Коркинском районе почтили память погибших в Великой Отечественной войне | 16+

Сегодня значимая дата в истории России – День памяти и скорби. Семьдесят девять лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война.

По всей стране вспоминают героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Не было в России семьи, которую бы не затронула война.

В Коркинском районе сегодня руководители муниципалитета почтили память павших героев войны минутой молчания на Комсомольской площади. Глава района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец, руководитель общественной приёмной губернатора Виталий Марченков, главы городских поселений, военком Андрей Денисов и другие возложили алые гвоздики к Вечному огню, как дань памяти поколению победителей.

– Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о подвиге нашего народа не угасает. Мы не имеем права забывать о той высокой цене, которая была заплачена за Победу, – отметила Наталья Александровна. – Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость!

Вечная слава всем, кто выжил и вернулся домой с победой! 

И вечная память павшим героям!

Отметим, возложение цветов к мемориалам также сегодня состоялось в Первомайском и Шумаках. 

 

Сегодня в Коркинском районе проживает семь участников Великой Отечественной войны.

Поделиться