На Южном Урале ещё двое заразились коронавирусом
Актуально Здоровье

За сутки коронавирус выявлен у 270 жителей Челябинской области | 16+

Крупный очаг обнаружен в региональном центре онкологии и ядерной медицины.

По данным оперативного штаба в Челябинской области количество новых больных COVID-19 за прошедшие сутки составляет 270 человек: 83 из них — групповой очаг из центра онкологии и ядерной медицины. При этом количество выздоровевших от коронавируса за 24 часа составляет 101 человек.

— На утро 22 июня в регионе подтверждены 6298 случая заболевания COVID-19. 187 новых подтвержденных случая Covid-19. Кроме того, выявлено 83 случая — это групповой очаг из Челябинского областного клинического центра онкологи и ядерной медицины. Больных COVID-19 — 2838 человек. За прошедшие сутки выписан 101 человек. Всего 3301 пациентов выздоровели и выписаны из больниц», — рассказали 1obl.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

По месту прописки в медучреждения других регионов переведено 38 человек. Отметим, что за прошедшие сутки скончалось пять человек с COVID-19.

— От COVID-19: пациент, 59 лет, пациентка, 62 года, пациентка, 63 года. От других причин: острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь, ковид сопутствующий — пациент, 66 лет, множественная миелома, гипертоническая болезнь, ковид сопутствующий — пациентка, 63 года, — добавили представители ведомства.

Растёт статистика и в Коркинском районе – за время пандемии зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусом: один человек умер, 25 человек выздоровели, остальные продолжают лечение.

Напомним, в Челябинской области продолжает действовать обязательный масочный режим. Ношение средств индивидуальной защиты необходимо в общественных местах на территории всего региона.

Поделиться