Актуально Здоровье Земляки

Число заболевших ковидом в регионе превысило 10 тысяч человек, в Коркинском районе приближается к сотне | 16+

Ещё 132 новых случая заражения коронавирусом зафиксировали в региональном министерстве здравоохранения за прошедшие сутки. Таким образом, на утро понедельника, 20 июля, число заболевших COVID-19 в регионе возросло до 10 357 человек. Из них, по данным оперативного штаба, лечение продолжают 3 610.

«За прошедшие сутки выписаны 45 человек. Всего 6 488 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 356 319. За прошедшие сутки — 2 784 тестов»,  — сообщили 1obl.ru в региональном минздраве.

Также за прошедшие сутки не обошлось без смертей. Один человек скончался от коронавируса в качестве основного заболевания, еще у четверых инфекция была сопутствующей. Самыми младшими из погибших стали два 57-летних мужчины.

В статистике заболеваемости коронавирусом в Коркинском районе – новые тревожные данные: по состоянию на 20 июля с начала пандемии зарегистрировано уже 90 случаев заражения. Прибавился ещё один летальный исход: скончался пациент 60 лет, который не выезжал за пределы района и не контактировал с прибывшими из других населённых пунктов. На сегодняшний день это самый молодой из тех, кто попал в печальную статистику в Коркино: ранее умерли мужчины 80, 68 лет и 71 года.

Выписаны 44 человека. В стационарах и амбулаторно продолжают лечение 39 человек. Ещё по троим заболевшим информация уточняется.

Основным путём распространения инфекции по-прежнему остаётся контакт с заболевшим. Тяжесть болезни не имеет прямой зависимости от возраста: у пациента 37 лет ковид протекает в тяжёлой форме, и в то же время у двоих 81-летних коркинцев зарегистрировано лёгкое течение.

Врачи напоминают землякам о необходимости носить маску в общественных местах, дезинфицировать руки, ограничивать социальные контакты, соблюдать дистанцию в местах скопления людей.

По всем вопросом о коронавирусе в регионе работает сайт коронавирус74.рф. Также узнать всю важную информацию можно по телефону горячей линии: 8 (351) 240-15-16.

Напомним, что до воскресенья, 26 июля, в Челябинской области действует режим повышенной готовности. Также функционирует и обязательный масочный режим. Он предполагает обязательно ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах.

 

 

Надежда ЗИМИНА

Поделиться