Актуально Главное Земляки Образование

Коркинские выпускницы Анастасия Гуляева и Александра Евдокимова сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов! | 16+

Вчера, 16 июля, стали известны первые результаты ЕГЭ. Официально утверждены баллы за первый экзаменационный день: 3 июля выпускники всей страны сдавали географию, литературу, информатику и ИКТ. Результаты порадовали: в Коркинском районе есть первые стобалльники.

А точнее, стобалльницы – Анастасия Гуляева из школы № 1 и Александра Евдокимова из школы № 11 набрали высший балл по литературе. Известно, что Анастасия к тому же награждена медалью за особые успехи в учении. Поздравляем девушек!

Средний балл по каждому из предметов тоже оказался достаточно неплох. По информатике, которую в совокупности сдавали тридцать учеников из всех средних школ района, лучшими оказались ребята из первой школы. В среднем они набрали 75 баллов, притом что минимально допустимое значение по этому предмету – 40 баллов.

Географию сдавал один выпускник – в число высокобалльников он не попал, но результат показал достойный.

Пять человек выбрали литературу. Здесь лучший результат у школы № 11 – 90 баллов (пороговое значение – 32 балла).

Экзамены продолжаются. Основной период завершится 23 июля, на 24 и 25-е запланированы резервные дни, а с 5 по 8 августа организован дополнительный период для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен в июле.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

На фото Анастасия Гуляева и Александра Евдокимова

Поделиться