Завтра в Коркинском районе начнётся трёхдневный рейд
Город Земляки Общество

Коркинского нетрезвого водителя ожидает суд по уголовному делу | 16+

В ходе рейдов, проведённых с 21 по 24 мая сотрудниками Госавтоинспекции совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор», «Русичи» и «Дозор», выявлено более 90 нарушений правил дорожного движения.

Двадцать водителей управляли транспортными средствами с нарушениями правил ОСАГО. Одиннадцать человек нарушили правила перевозки детей. Выявлено семь автомобилей, на передних стёклах которых нанесена цветная плёнка, ограничивающая обзор с места водителя. Пять автовладельцев не предоставили преимущество в движении пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе. Выявлено 4 нарушения водителями автобусов. Двое коркинцев сели за руль, не имея права управления. За неуплату административного штрафа составлен один материал.

Выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает отделение ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району. Ранее он уже попадался на аналогичном правонарушении. Теперь он будет привлечен к ответственности по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Михаил Дегтярёв

Поделиться