Новости

Заболеваемость растет | 16+

 В Челябинской области ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается как предэпидемическая. По сведениям Управления Роспотребнадзора Челябинской области, С 10 января по 16 января зарегистрировано 25194 случая ОРВИ, 324 случая гриппа, в том числе 11 случаев высокопатогенного. Превышение эпидпорога было зарегистрировано в 19 муниципальных образованиях Челябинской области, в том числе и в Коркинском районе. 
Заместитель главного государственного санитарного врача территориального отдела роспотребнадзора в Коркино, Еманжелинске, Еткульском районе Галина Янгурова рассказала, что уровень эпидпорога уже превышен на 40 процентов. Случаев высокопатогенного гриппа не зарегистрировано, но уже есть тяжёлые случаи заболевания ОРВИ и гриппа. За прошедшую неделю зафиксировано 570 заболевших, из них 366 – дети. По данным на 17 января, добавилось ещё 183 человека, в том числе выявлены 9 случаев гриппа.
В связи с этим постановлением Главного государственного санитарного врача по Челябинской области А.И. Семёновым введены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребёнка, социальных учреждениях для детей и взрослых закрытого типа Челябинской области с 17 января. Образовательное учреждение закроют на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 30% детей, а класс, группу, параллель или смену – при одновременном отсутствии заболевших более 25 процентов.
Елена РОМАЙКИНА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии