Новости

Руководителей попросили умерить аппетиты | 16+

Губернатор Михаил Юревич назвал недопустимым повышение заработной платы руководителей, в то время как заработок рядовых сотрудников остаётся на прежнем уровне или даже снижается. В конце февраля проблема непропорциональности роста заработных плат бюджетников была поднята руководством Челябинска. Анализ показал, что, к примеру, в сфере здравоохранения у рядовых сотрудников зарплата практически не изменилась, в то время как у главврачей значительно выросла.
. Была открыта горячая линия, по которой работники бюджетной сферы могли сообщать о снижении своей зарплаты после перехода на отраслевую систему оплаты труда. Губернатор Михаил Юревич считает возмутительными подобные факты, о чём и заявил после аппаратного совещания с заместителями и министрами:  
 — Заранее предупреждаю руководителей бюджетных организаций: если вам дали независимость в распределении фонда оплаты труда, это не значит, что заработная плата ваших сотрудников не должна расти. Если у директора школы заработок вырос, а у учителя остался таким же – это недопустимо. Если же руководитель поднимает себе зарплату, то это повышение не должно превышать 10 процентов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии