Новости

На радость ребятишкам | 16+

 
Девиз главы Коркинского района Геннадия Усенко «Коркино — красоту и нашу заботу!» коллектив детского сада № 32 вместе с родителями наших воспитанников решили воплотить в благоустройство своей территории.
            И работа закипела. Трудились  на участках, создавая  ландшафтный дизайн, целыми семьями, в том числе в выходные! Особенно хочется отметить наших активных дизайнеров и мастеров: воспитателей Анну Манчак, Любовь Футыш, Анну Калинину и их семьи. Не пожалели выходных семьи Сафроновых, Дубининых и Юртеевых. А в будние дни свою лепту в облагораживание территории внесли родители всех малышей. В жизнь претворены самые смелые проекты. Прежде всего, с помощью старых автомобильных шин площадки оградили, покрасив в яркие  цвета. Сделано это было не столько для красоты, сколько для того, чтобы обезопасить наших воспитанников, ведь у нас 83 ребенка в возрасте от полутора до четырёх лет.
А затем почти на всей территории установили разнообразные малые формы. Вот автобус с сиденьями и водительским местом, там – выросли невиданной красоты цветы, а здесь мирно дремлет на солнышке черепаха в окружении улиток и забавных гусениц, забравшихся на пенечки… чтобы создать такое чудо, не понадобились дорогие материалы. Все делалось с помощью вышедших из употребления вещей: шляпки грибов из старых металлических тарелок, фигуры и декоративные цветы вырезали из кусков фанеры, дорожки и пенечки из спиленных деревьев. В руках наших воспитателей и их добровольных помощников старые вещи чудесным образом превратились в яркие, необычные и сказочные декорации.
Параллельно со строительством малых форм шла работа по созданию клумб, высадка цветов. Их высажено великое множество и они будут радовать наших детей всё лето до самой осени.
            Детский сад находится в центре улицы Ленина и проходящие мимо горожане не остаются равнодушными, глядя на преобразившиеся участки. Многие останавливаются в восхищении, не скупясь на похвалы. А какой восторг и блеск в глазах детей, когда они выходят на прогулки! В этот момент каждый из сотрудников нашего детского учреждения чувствует, что действительно вознаграждён.
                                                                         Оксана АЛЕКСЕЕВА,
                                                             заведующая детским садом
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии