Новости

На День города и День шахтёра коркинцам обещают интересную программу | 16+

12 августа состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению празднования 220-й годовщины образования поселения Коркино и Дня шахтёра. В нём участвовали исполняющий обязанности главы Коркинского городского поселения Александр Карпенко и исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров.
На заседании рассмотрели вопросы, касающиеся организации и проведения мероприятия. В числе первых – вопрос благоустройства и поддержания чистоты в период проведения праздника, и после его окончания. Определили место и дату установки сцены, звукоусиливающего оборудования специальных металлических конструкций необходимых для оформления, подведения электроснабжения и прочее.
Обеспечивать общественный порядок на время проведения праздничных мероприятий будет около 80 полицейских.
  Особое внимание уделили расположению торговых площадей, графикам подвоза продуктов питания и различных предметов торговли.
  Начальник отдела культуры и молодёжной политики Татьяна Крымская рассказала о подготовке культурной программы, которая обещает быть интересной. Напомнила, что прослушивание участников фестивалей «Признание» и «Русская душа» состоится 18 августа в 16 часов в киноклубе им. Горького. Лучшие из которых выйдут на сцену в день празднования юбилея города.
Главным гостем фестиваля «Русская душа» станет коллектив «Ветка сирени» и руководитель клуба «Гармонь», заслуженный работник культуры Российской Федерации Виталий Вольфович.
  По традиции празднование 220-й годовщины образования Коркинского поселения и Дня шахтёра завершится праздничным фейерверком.
Виктор ДОРОШЕНКО
 
 </html>

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии