Новости

Работники культуры обсудили бюджет | 16+

 
Вслед за педагогами  расходную часть бюджета  обсудили работники культуры Коркинского района.  От специалистов отрасли, ветеранов и простых жителей поступили конкретные предложения по направлениям «Библиотечное дело», «Культурно-досуговая деятельность» и «Дополнительное образование».
Среди намеченных приоритетов — капитальные ремонты зданий, обновление мебели и пополнение книжных фондов, пошив сценических костюмов, создание комплекса библиотечных Интернет-услуг для малообеспеченных читателей.  Выступающие настояли на внесение в протокол пожелания о дальнейшем развитии спонсорского движения, возрождении меценатства в области культуры, искусства и народного просвещения.
Получили поддержку и новые культурные традиции: проведение в районе дворовых праздников, празднование знаменательных дат, вечеров отдыха на открытом воздухе и других.
Люди впервые с желанием воспользовались возможностью открыто высказаться. На публичных слушаниях они вступали в полемику, отстаивали своё мнение и единодушно проголосовали за новый бюджет 2012-2014 годов. Чувствовалось, что за каждой обсуждаемой цифрой – боль и переживания, мечты, искреннее желание каждого сделать район краше и комфортнее для себя, своих детей и внуков.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии