Новости

На Дружбе снова свалки | 16+

На дороге  Дружба, начиная с весны, неоднократно проводились субботники по очистке от мусора, а коммунальные службы стараются поддерживать порядок на обочинах. Тем не менее, вдоль дороги  постоянно появляются несанкционированные свалки бытовых отходов. Особенно часто кучи мусора вырастают на примыкании к улице Пионерской и переулку Вишнёвому.
Должностные лица комитета экологии и природопользования районной администрации проводят с местными жителями профилактическую работу, разъясняют им обязанности домовладельцев в соответствии с новым положением об организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Коркинского поселения, утверждённым Советом депутатов в июне нынешнего года. Во время таких встреч выяснилось, что у собственников повсеместно отсутствуют договоры на вывоз мусора со специализированной организацией. В то же время каждый из них утверждает, что занимается самовывозом мусора или выносит его в городские контейнеры. А тем временем свалки на обочинах продолжают появляться…
Обращаемся ко всем законопослушным гражданам: если вы стали свидетелями незаконного выбрасывания мусора и отходов, сообщите информацию о нарушителе в комитет или в отдел МВД России по Коркинскому району. Только неравнодушие и заинтересованность самих жителей помогут навести порядок на дороге.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии