Новости

Начали с зарядки | 16+

 
День физкультурника общественность Коркинского района отметила с размахом. В 10 часов на стадионе «Горняк» праздничным парадом стартовал большой спортивный праздник. И начался он необычно — с общей физзарядки. Непривычно, но весело все вместе делали гимнастические упражнения под музыку. Физкультурников и спортсменов поздравил глава Коркинского района, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Геннадий Усенко.
Этот праздник в СССР начал отмечаться с 1939 года. Многие спортсмены и физкультурники в 41-ом ушли на фронт. Сегодня российские спортсмены, претендующие на ведущие позиции в мире, обеспечены всем необходимым для успешных выступлений. Это политика государства, Правительства РФ, партии «Единая Россия». В то же время не забыты массовые физкультура и спорт. При губернаторе Челябинской области Михаиле Юревиче бюджет областного министерства южноуральского спорта впервые перевалил за миллиард рублей! В области каждый год сдаются в эксплуатацию новые спортивные объекты. В канун Дня физкультурника 50 южноуральцев получили премии Законодательного Собрания – по 50 тысяч рублей, депутатами которого являются и два наших представителя – Сергей Кравчук и Валерий Галеев. Один из пятидесяти лауреатов премии ЗСО – тренер ДЮСШ Владимир Корольченко.
 В Коркинском районе в этом году по программе партии «Единая Россия» и губернатора Михаила Юревича «Добрые дела» появятся четыре мини-стадионах при школах: два в Коркино у школ № 2 и 9, один на Розе – у школы № 11 и ещё один в Первомайском при школе № 28. Один стадион это мини-футбольные поля, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка. Сегодня в районе 140 спортсооружений, на которых занимаются около шести тысяч коркинцев. С появлением школьных стадионов наверняка увеличится число любителей физкультуры и спорта.
После зарядки начались баталии по мини-футболу, волейболу, баскетболу, были проведены соревнования и турниры по лёгкой атлетике, шашкам, настольному теннису, «Весёлые старты» среди детских садиков, своё мастерство продемонстрировали атлеты клуба «Пересвет».
А днём состоялся торжественный приём главы района, на который были приглашены учителя физкультуры школ, преподаватели техникумов и училищ, тренеры и, конечно же, ветераны спорта. Он получился ярким и необычным. Во-первых, все учителя и преподаватели были награждены спортивными костюмами с надписью на спине «Коркинский район». Это событие стало гвоздём программы. Учителя честно признались: «Мы не ожидали, что нас так будут чествовать». Среди них Ирина Костина и Роза Назырова, Борис Богдашкин и Александр Гамов, Анна Лыжина и Юрий Белкин, многие другие. Ветераны спорта Валентин Кузин, Вениамин Охремов, Анна Толмачёва, Галина Смирнова, Владимир Котмаков, Владимир Долженко и другие были отмечены  денежными премиями. Были не забыты те, кто не смог прийти на мероприятие по состоянию здоровья – Владимир Кузнецов, Валентин Ивакин, Пётр Албутов, Борис Новосёлов.
Почётной грамотой главы района был награждён начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Нечаев, благодарностью главы – тренеры Юрий Суслов, Сергей Ошурков, Анатолий Харьков, Сергей Новожилов. Грамотами управления и подарками отмечены Олег Горлов, Анатолий Плотников, Юрий Дергунов, Сергей Литвин, Евгений Рязанцев и другие.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии