Новости

Для удобства земляков | 16+

Недавно в Коркинском районе произошло знаковое событие – входная группа отдела управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области в городе Коркино перенесена со двора на проспект Горняков. Этого долго ждали жители дома № 20, в котором находится офис.
Постоянный поток посетителей отдела, скопление транспорта во дворе приносили неудобства людям. На проблему обратил внимание глава района Геннадий Усенко, и совместными усилиями с УФМС России по Челябин-ской области проведён ремонт холла помещения, установлено мраморное крыльцо с навесом, проведены работы по замене пожарной сигнализации и электросетей. Вместо тёмного и неуютного зала ожидания посетители увидели светлое и даже просторное. Заменены двери кабинетов, покрашены стены, пол застелен линолеумом… А в коридоре есть даже платёжный терминал. Причём кардинальные изменения произошли за небольшой срок – около трёх недель. Выполнением работ занималось ЗАО ПСК «Южурал-промстрой» (В.И. Быков). Во время ремонта отделение осуществляло приём граждан в многофункциональном центре.
– Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поставил для нас задачу по созданию комфортных условий для людей, – подчеркнул Геннадий Усенко. – И для удобства коркинцев был перенесён центральной вход службы. Кроме того, в этом помещении работают люди, достойные трудиться в нормальных условиях.
Начальник отдела управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области в городе Коркино Анатолий Пестряков выразил благодарность администрации района от всего коллектива за помощь в ремонте помещения, давно не видевшего улучшения состояния.
– Большое спасибо за понимание значимости службы и создание необходимых условий для работы, – высказался новый начальник областного УФМС Сергей Рязанов, прибывший на открытие центрального входа. – Особая благодарность главе района, откликнувшегося на нашу просьбу. Думаю, мы и дальше будем плодотворно сотрудничать. От управления мы дарим коллективу рабочее компьютерное место.
На мероприятии присутствовали начальник полиции Сергей Комаров, заместитель главы района по социальной политике Марина Поддубная, поздравить коллег пришла и начальник управления координации услуг Татьяна Майорова с приятными подарками.
После торжественного перерезания красной ленточки Анатолием Пестряковым и Геннадием Усенко делегация устремилась на осмотр преобразившегося холла. Геннадий Николаевич осмотрел и туалетную комнату, отметив необходимость замены сантехники, предложив долевое участие в ремонте.
А также миграционной службе нужно приобрести новую мебель, чтобы все земляки смогли ожидать своей очереди в удобном положении. Сотрудники Коркинского УФМС надеются ещё и на ремонт кабинетов.
– Мы будем двигаться по пути приобретения новой техники, улучшения условий труда для работающих, для посетителей, как это делается в МФЦ, – добавил Геннадий Усенко.
Преобразование помещения сразу же оценили постоянные клиенты:
– Часто нам приходится здесь бывать, раньше никаких условий не было, а сейчас и подъезжать, и заходить удобно, – радуется Ольга Иванова. – Разительные перемены к лучшему.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии