Новости

В подарок… тротуар | 16+

Отличный подарок не только ветеранам, но и всем жителям посёлка сделали администрация и Совет депутатов Розы ко Дню пожилых людей:  вдоль всей   чётной стороны центральной улицы появился новенький тротуар.
– Наконец-то стало можно нормально дойти до магазина или больницы в любую погоду, –  радуется  Зинаида Ивановна Тараскина, живущая как раз в «чётном» доме. – Сколько лет  лишь ямки подсыпали, а сейчас какая красота.
–  И про нас не забыли, –  добавляет председатель общества слепых Татьяна Владимировна Плеханова.  – Как и обещали, прямо к дверям нашего офиса протянули асфальтовую дорожку с поребриком, чтобы слабо видящим и незрячим людям не плутать понапрасну.
Остаётся добавить, что тротуар обошёлся бюджету поселения в 800 тысяч рублей. А чтобы не было обидно жителям собственных домов, на улицы  частного сектора в начале осени было завезено 400 КамАЗов отсыпки. Причём дороги по улицам Калачёвской, Репина, Сапёрной, Шевцовой, Изотова засыпаны и выровнены полностью, на других улицах (их протяжённость составляет многие километры) пришлось ограничиться пока только ямочным ремонтом. Эта работа встала местному бюджету в 250 тысяч рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии