Новости

Не отдавайте деньги! | 16+

В последнее время широко распространено мошенничество с использованием мобильного телефона: звонки «Ваш родственник попал в милицию (ДТП), за него требуют деньги»; текстовые сообщения с просьбой пополнить лицевой счет, о блокировке банковской карты и просьбой перезвонить по указанному телефону; приглашение к участию в различных лотереях, конкурсах с обещанием выигрыша крупной денежной суммы или приза.
Нередко преступники представляются медработниками и предлагают чудодейственный препарат либо звонят на домашний телефон, сообщая, что врач в поликлинике обнаружила у вас или ваших близких серьёзную болезнь, и просят срочно приобрести дорогое лекарство». А также приходят под видом соцработников с предложениями (обычно надбавки или льготы), исходящими якобы от государства, пенсионного фонда, мэра, социальных служб, общественных организаций и другое.
Мошенники идут на любые уловки. Их главная цель – получить от вас значительную сумму денег. Знайте, что социальные службы никогда не вымогают деньги, не распространяют лекарства, продукты и бытовую технику. Если к вам придут или позвонят граждане с подобными предложениями, не вступайте с ними в контакт, не сообщайте никаких личных данных, не отдавайте деньги!
Во всех подозрительных случаях звоните 02 или по телефону доверия отдела МВД РФ по Коркинскому району: 3-71-04.
Проверить сообщаемые сведения можно по телефонам:
Центральная поликлиника города Коркино: 4-66-07, 4-42-04
Городская больница № 3 посёлка Первомайского: 3-35-42
Городская больница № 2 посёлка Розы: 4-69-20
Управление социальной защиты: 3-73-76
Городское общество инвалидов: 4-40-26
Управление пенсионного фонда: 4-41-33

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии