Новости

Растите, Харламовы и Овечкины! | 16+

Летом на открытие юбилейной десятой спартакиады малых городов и городских поселений Челябинской области приезжал заместитель министра по физической культуре и спорту Челябинской области Леонид Одер. Во время беседы с главой района Геннадием Усенко он пообещал выделить ещё одну современную хоккейную коробку. В 2010 году такую установили на коркинском стадионе «Горняк».
– Если получим, то передадим розинским спортсменам, – принял тогда решение Геннадий Николаевич.
И вот торжественный момент получения и передачи хоккейной коробки настал. На площади Розы собрались юные спортсмены. Рядом – грузовик с платформой, на которой все элементы коробки.
– Современная, оцинкованная, – профессиональным взглядом подмечает директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпий-ский» Сергей Ёлкин.
На импровизированной сцене глава района Геннадий Усенко, его заместитель Марина Поддубная, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Нечаев, депутаты районного Собрания Евгений Валахов и Владимир Шмаудер, представляющие интересы жителей Розинского городского поселения.
– Таких коробок было немного, – открыл мероприятие Геннадий Усенко. – Но нам навстречу пошли губернатор Южного Урала Михаил Юревич, министр спорта Юрий Серебренников, большую поддержку оказал наш депутат в Законодательном Собрании Челябинской области Валерий Галеев. И теперь в каждом из трёх поселений есть по пластиковой хоккейной коробке. И пусть из вас, дорогие ребята, вырастут новые Харламовы и Овечкины!
– Как недавно подчеркнул Михаил Юревич, основу России, Челябинской области составляют малые города, – отметил Евгений Валахов. – Радует тот факт, что и до них стали доходить руки.
Действительно, при поддержке губернатора, партии «Единая Россия», главы Коркинского района в этом году Розинское поселение стало меняться. Новые дороги, детские и спортивные площадки, благоустройство дворов, практически новая поликлиника, планы по размещению и ремонту детской поликлиники. Теперь вот пластиковая коробка.
…Ложкой дёгтя стал беспорядок у розинской площади: мусор, битое стекло, пустые бутылки.
 
КСТАТИ
С 28 по 30 октября в честь праздника День народного единства в первомайском ФОКе «Олимпийский» состоится всероссийский турнир мальчиков 2002 года рождения. В нём сыграют «Мотор» (Заволжье, Нижегородская область), «Спутник» (Нижний Тагил, Свердлов-ская область), «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область), «Трактор» и «Танкоград» (Челябинск), «Первомайские львы» (Коркинский район). Открытие 28-го в 12 часов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии