В училище № 33 в рамках восьмого фестиваля творчества прошёл конкурс чтецов «Трудом красив и славен человек». Его участниками стали 20 человек. Их выступления оценивало жюри, состоявшее из преподавателей литературы: нынешнего Е.Ю. Бобряковой и бывших – М.С. Витрикуш и Л.Д. Овчинниковой, ветеранов училища. Многие ребята сопровождали свои выступления показом слайдов, музыкой. Высшую оценку получил первокурсник Игорь Фирсов. Это не случайно: он несколько лет занимается в театральном коллективе центра дополнительного образования. Второе место поделили Александр Самарин и Мария Гапонюк. На третьем месте – Юлия Гладышева и Роман Томилов. Вне конкурса выступила мастер производственного обучения Т.В. Куприкова. Её исполнение стихотворения о коркинцах с умело подобранным видеорядом вызвало дружные аплодисменты зрителей. Жюри положительно отозвалось и о репертуаре чтецов. В этом большая заслуга Т.М. Соколовой – заведующей библиотекой.
Похожие темы
В Коркинском районе разрабатывают Стратегию развития до 2030 года
Новые экономические реалии требуют корректировки ряда параметров Стратегии развития Челябинской области до 2020 года, в связи с этим необходимо выходить на долгосрочные перспективы – до 2030 года. Так обозначил губернатор Челябинской области Борис Дубровский одно из направлений работы в послании Законодательному Собранию.
И снова шашки
В центре дополнительного образования завершились соревнования по шашкам среди школьников Коркинского района. В турнире участвовали девчонки и мальчишки из школ № 1, 2, 3, 7, 14, 22, 26 и 28, а также воспитанники центра.
Сегодня в Коркино очередной рейд ГИБДД
С 3 по 5 февраля будет проведено очередное профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными права управления и не имеющих права управления.