Новости

Сделать жизнь ярче | 16+

Накануне дня рождения комсомола в школе № 2 состоялся традиционный торжественный сбор детских организаций Коркинского района.
На праздник приглашены ветераны комсомольского движения: глава района Геннадий Усенко, его заместитель Марина Поддубная, директор училища № 45 Евгений Валахов, учителя русского языка и физики во второй школе Татьяна Сагдиева и Лидия Логиновская. Они поздравили с праздником юных земляков, и каждый вспомнил о своей комсомольской молодости.
– Мне родители не раз рассказывали о том, какая сильная была комсомольская организация, в неё стремились попасть все молодые люди, – взял слово председатель Молодёжной палаты Евгений Бакиев. – Сегодня в нашем районе есть Молодёжная палата, и мы ставим перед собой задачу воспитать такое общество, которое будет работать не только на себя, но и на благо малой родины, всей России.
После небольшого экскурса в историю ВЛКСМ ведущие представили залу десять детских организаций нашего района. Знакомьтесь. Детская организация школы № 2 «Надежда» (реализация проектов «Путь к успеху», «Здоровье и спорт»). Помогают детским садам и ветеранам войны и труда ученики школы № 28 «ДАР». Через тернии к звёздам пробиваются ребята из «Сатурна» (школа № 5). В школе № 11 укрепляют добрые традиции и пропагандируют здоровый образ жизни волонтёры из «Радуги», старшеклассники девятой школы – в «Школьной Думе». Делают свою жизнь ярче мальчишки и девчонки третьей школы в «Радуге». Организатор акции добрых дел – «Совет молодёжи» школы № 1. Оказывают шефскую помощь детсаду № 27 представители ученического совета «Молодёжь XXI века».
Наступил торжественный момент: вручение начальником управления образования Ольгой Мещеряковой похвальных грамот самым активным ребятам.
Кульминацией сбора и главным событием стала церемония вступления в члены детской организации. В этот раз принимали в ряды достойных представителей детских организаций «Солнышко» и «Олимпия» – учеников школ № 7 и 10. По традиции на сцену поднялись нарядно одетые первоклашки с отглаженными галстуками в руках. А повязали их ветераны комсомольского движения.
КСТАТИ
На сборе детских организаций был дан старт районного конкурса «Лучшая детская организация». В течение учебного года есть возможность проявить себя, участвуя в акции «Миллион добрых дел», в конкурсе лидеров общественного движения. Итоги будут подведены 19 мая – в День рождения пионерской организации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии