Новости

Добрые дела | 16+

В прошлом году в Коркинском районе началась реализация программы «6+6», объявленной главой Г. Усенко. Программой предусматривался ремонт детских учреждений, который идёт полным ходом. Несколько дней назад торжественно открылась после капитального ремонта школа № 26 в посёлке Первомайском, в ближайшем будущем завершатся ремонтные работы в  школе  № 14.
В здании постройки 1950 года проведена огромная работа по реконструкции и обновлению. В настоящее время полностью заменены системы канализации, отопления и водоснабжения, укреплены потолочные перекрытия, заново оштукатурены стены. Основной объём работ выполнили строители промышленно-строительной компании «Южуралпромстрой» (директор В. Быков) и ООО «Интерьер» (директор Ю. Стуров). Приняли участие в обновлении школы и  другие ремонтно-строительные организации. Сейчас ремонт близится к завершению: в здании уже подключено отопление, окрашены стены, на втором этаже постелен линолеум. Скоро школьники и учителя вернутся в родные стены.
Пока идёт ремонт, ученики занимаются в бывшей школе № 25 в Тимофеевке. Добираться до нее удобно – от микрорайона школы оно расположено недалеко, а здание прекрасно сохранилось благодаря тому, что все эти годы там размещался филиал центра дополнительного образования детей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии