Новости

Строительные работы идут по плану | 16+

В результате опроса жителей Розы, проживающих в ветхо-аварийных домах, определены те, кто пожелал переехать в Копейск. Для них там строятся четыре многоэтажных дома, рассчитанные на 420 квартир. За ходом работ следят лично губернатор Михаил Юревич,  министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и многие другие.
Несмотря на это, поползли слухи, что объекты возводятся в отдалённой от города местности. Чтобы развеять эти сомнения, представители администрации Коркинского района, которые являются членами штаба по переселению, побывали на стройплощадках.
Первый заместитель главы района Владимир Шукаев, начальник управления гражданской защиты Валерий Тетерин, главный архитектор Сергей Морозов, ведущий специалист управления коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры Елена Терентьева убедились, что объекты строят в новом микрорайоне Тугайкуль. Поблизости есть обжитые пятиэтажные дома, частное жильё, неподалёку Копейский ремонтно-механический завод. Дорога от центра города на автомобиле занимает пять минут, четыре остановки на общественном транспорте.
На площадке сразу же привлекло  внимание  обилие  строительной техники, возвышаются башенные и автомобильные краны.
Нас встретил Николай Горбунов, начальник участка двух строящихся домов (генеральный подрядчик «Гранд-Трейд» – это же ООО возводит дом в Коркино).
– Мы строим один пятиэтажный пятиподъездный дом, который будет значиться под номером 74 по улице Международной, другой – № 74а, десятиэтажный трёхподъездный, панельные дома 121-й серии, – рассказывает Николай Александрович. – Сейчас уже выполнен цоколь на четыре секции, сделан первый этаж пятой секции. У десятиэтажки смонтировали фундамент, переходим к возведению цоколя. Монтаж ведётся круглосуточно: пятиэтажный дом необходимо сдать до 15 сентября, другой – в ноябре. Трудятся около 40 человек. На площадке сразу же установили веб-камеры.
По соседству «растут» ещё два дома (Международная, 76, Короленко, 2), за них отвечает строительная компания «Никс», выступающая также генеральным подрядчиком. В одной десятиэтажке (97-я серия, 4-подъездная) уже практически возведён второй этаж, вставляют оконные блоки, приступили к сантехническим работам в подвале. Его планируется построить к 15 августа, второй десяти-этажный дом – на месяц позже (121-я серия, 2-подъездный). Сейчас готов цокольный этаж, строители возводят первый этаж, причём монтаж также ведётся круглосуточно. Дефицита в технике не наблюдается.
Начальник строительного отдела управления архитектуры администрации Копейского городского округа Светлана Завьялова пояснила, что в данном микрорайоне есть два детских сада, школа, запланировано строительство ещё одного дошкольного учреждения на 260 мест, котельной.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии