Новости

Ремонт в детсаду | 16+

В детском саду № 4 Первомайского городского поселения, закрытом для посещения детей в связи с ремонтом пищеблока с 6 июля, продолжаются ремонтные работы.
Помимо обновления пищеблока в МДОУ №4 ремонтируют также прогулочные площадки, веранды и проводится  косметический ремонт групп.
По словам заведующей садика Татьяны Баскаль, основные работы уже окончены, на следующей неделе сотрудники детского сада вновь будут встречать своих маленьких подопечных.
По новым правилам санэпидемстанции все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании дошкольных организаций в присутствии детей. Поэтому даже самый мелкий косметический ремонт запрещается проводить в присутствии детей.
На данный момент в садике ведутся активные работы по ремонту пищеблока и прогулочных площадок, а также веранд для детей. Стенки кухни обкладываются новой плиткой, на полу убирают старый кафель, а взамен кладут новый. Также в пищеблоке везде заменена электропроводка и водопровод, а ещё планируется новое освещение.
Работами по выкладки плитки занимаются подрядные организации, остальные работы ведутся силами сотрудников дошкольного учреждения. Татьяна Генриховна высказала мысль, что и родители ребятишек при желании могут помочь в ремонтных работах.
Также в группах № 1, 6, 7 покрашены и отштукатурены стены. Ремонт сделан по всем новым требованиям СанПиНа. В остальных группах сделан косметический ремонт, покрашены двери и окна. В группе № 9 выровнены и покрашены стены, в десятой группе постелен новый линолеум в раздевалке. В туалете группы № 4 на стенах красуются новые пластиковые панели, а в самой группе появились новые детские обеденные столы на регулируемых ножках.
На улице же ремонтируются две веранды и обновляют турники новой краской. Стоит отметить, что силами сотрудников детского сада на прогулочной площадке появляются новые забавные цветочные и декоративные сооружения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии