Новости

Определили лучших в шахматах и шашках | 16+

Под патронатом администраций Коркинского района и городского поселения в центре дополнительного образования детей прошли открытый турнир по шахматам и соревнования по шашкам, посвящённые Дню шахтёра и юбилею города. В соревнованиях шахматистов принял участие 31 спортсмен из Коркино, Еманжелинска и Еткульского района.
Среди мужчин на третьем месте С.А. Гайнутдинов, второй результат у Ильи Акста (оба из Коркино), первенство одержал Константин Конышев (Еманжелинск).
Определилась призовая тройка и у ветеранов шахмат. Третье место досталось Евгению Бабину из Еткульского района, на втором – Николай Демьяненко, а лучше всех сыграл Юрий Сапегин (оба из Коркино).Среди юношей третью строчку занял Алексей Бовт (Еткуль), на втором и первом местах вновь коркинцы: Богдан Макарик и Дмитрий Меньшиков.
В женской группе на третьем месте Елизавета Юркина из Еткуля, второе осталось за её землячкой Алефтиной Шеломенцевой, победителем стала Анастасия Лазоренко из Коркино.
Среди взрослых шашистов первое место завоевал Владимир Холкин, на втором – Сергей Шадрин, третье –у Михаила Важенина. В детской возрастной группе (участники до 18 лет) в тройке лидеров Илья Демчук, Анастасия Лазоренко, Константин Новичков соответственно.
Все призёры награждены грамотами и подарками от районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики (С.Г. Нечаев) и городского отдела физической культуры и спорта (О.Ю. Столбун).

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии