Новости

С переменным успехом | 16+

Чемпионат Челябинской области.«Шахтёр» – «Нива» (Варна) – 3:0.Голы: Н. Рахмонов, Н. Печёнкин, М. Латышев.«Академия футбола» (Челябинск) –ФК «Первомайский» – 5:1.Гол: Д. Борщёв. Кубок Челябинской области, полуфинал. «Металлург» (Аша) – «Шахтёр» – 4:0.«Шахтёр» – «Металлург» – 0:3.
Минувшая неделя стала неоднозначной для футбольных команд Коркинского района. Коркинцы выиграли в чемпионате у варненской «Нивы» – 3:0, другого исхода и не предвиделось в День города и День шахтёра.А вот полуфинал кубка области был проигран всухую. Ашинцы являются лидерами любительской лиги Урала и Сибири. Примечательно, что два гола из семи «отгрузил» в ворота «Шахтёра» уроженец Коркино Андрей Левен, начинавший сезон в этой команде.
После победы над «Нивой» «Шахтёр» сохранил первое место в своей группе, набрав 18 очков. Вторую игру подряд забивает Михаил Латышев, дебютный гол на счету Нуриддина Рахмонова.
А вот первомайцы крупно уступили в Челябинске, хотя имели самый боевой состав. И даже удаление в середине первого тайма Андрея Нагорного не служит оправданием. ФК «Первомайский» опустился на третью строчку в турнирной таблице с 15 очками. На вторую поднялся «Сигнал-Кировец», разгромивший дома «Локомотив» из Полетаево – 6:2.
Кстати, в честь Дня города и Дня шахтёра в Коркино прошёл традиционный ветеранский турнир по футболу «Седой мяч-2012». Кроме нашего «Шахтёра», за призы сражались спортсмены из Красногорского и Южноуральска.Хозяева выиграли оба поединка. У красногорцев – 2:1 (голы забили В. Винокуров и В. Кузин), южноуральцев – 1:0 (В. Шнейдер). Победителями турнира стали Шаво Наварсадян, Сергей и Пётр Остроуховы, Владимир Шнейдер, Август Тагне, Владимир Фенченко, Владимир Винокуров, Валерий Кузин, Константин Харитоненко, Вадим Матрин, Юрий Дергунов, Афанасий Караашев и Ильнур Гарипов.
Второе место у красногорцев, за которых выступал заведующий урологическим отделением ЦГБ Андрей Ковалёв. Начальник отдела физической культуры и спорта Коркинского поселения Олег Столбун вручил «Шахтёру» кубок, а Валерию Кузину – приз лучшего игрока турнира.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии