Новости

Призывают к здоровому образу жизни | 16+

Мы неоднократно рассказывали о работе центра здоровья, специалисты которого убеждают как наших земляков, так и жителей соседних территорий Еманжелинска, Еткульского района, Челябинска (а были даже гости из Тюмени и… Германии) задуматься о своём самочувствии.
– В этом году с января по сентябрь нас посетили 911 человек, – рассказывает врач центра Валентина Панина. – Они смогли пройти обследование сердечной, дыхательной, нервной систем, артерий нижних конечностей, измерить глазное давление и проверить остроту зрения, сдали кровь на сахар. После получили рекомендации по формированию здорового образа жизни и коррекции выявленных факторов риска. Отрадно, что к нам приходят и молодые люди (а мы работаем только с совершеннолетним населением), но, конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Ведь они ещё могут, не прибегая к лечению, укрепить здоровье, например, просто отказавшись от вредных привычек.
Стоит отметить, что к названному выше числу относятся и те жители района, которые смогли пройти обследования благодаря мобильному центру здоровья. Этот автобус с осени 2011 года побывал практически во всех отдалённых территориях Коркинского района (Дубровка, Шумаки, ДОК, Второй участок, Тимофеевка и другие) и на различных предприятиях (ЭВРЗ, ЖБИ, ЮжУралКартон). Безусловно, такие выезды мобильных бригад пришлись по душе людям. Одна пациентка даже сказала: «Как удобно, медицина чуть ли не к нам во двор приехала!»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии