В отделе МВД России по Коркинскому району имелась оперативная информация о том, что семейная пара, проживающая в посёлке Первомайском, причастна к незаконному обороту наркотиков. В течение года в ходе оперативно-розыскных мероприятий было привлечено трое их родственников к уголовной ответственности. На момент задержания они уже имели судимости за аналогичные преступления. Но причастность семейной пары установить не удалось, так как родственники не давали показания против неё. Однако полиция продолжала кропотливую работу в отношении семейства. В конце октября сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков главного управления МВД России по Челябинской области в Миассе была задержана другая супружеская пара за продажу наркотиков мелкими партиями. Та пояснила, что приобретала их у сбытчиков в Первомайском. Чтобы пресечь наркобизнес, совместными усилиями областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и коркинского отдела уголовного розыска была проведена «контрольная закупка». Результатом операции стало изъятие героина массой около ста граммов. По факту сбыта героина в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Первомайским наркоторговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Стоит отметить, что оба супруга на момент задержания уже имели судимость за хранение наркотиков.
Похожие темы
В подарок получил жетон с гербом
На следующий день после Дня России служить на благо Родины отправился Михаил Норкин. Провожали его родные и близкие. После того как глава района Геннадий Усенко и военный комиссар Юрий Гладких произнесли напутственные слова, матери призывника вручили букет цветов, а самому Михаилу – жетон с гербом Коркинского района.
Итоги довыборов в Коркинском районе
На дополнительных и повторных выборах депутатов районного Собрания зафиксированы следующие результаты. Данные предоставила территориальная избирательная комиссия Коркинского района. Оглашаем победителей.
Приходите на праздник!
– Приглашаем на День народного единства всех коркинцев и гостей нашего гостеприимного района! Откроется этот необыкновенный праздник 4 ноября в 11 часов на площади имени Ленина костюмированным парадом разных нацио-нальностей, всё действо будет украшено концертными номерами наших любимых и лучших артистов, – сообщила начальник районного управления культуры Лариса Фролова.
