Праздник – День матери – постепенно входит в российские дома. Сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В образовательных учреждениях проходят конкурсы сочинений, стихов «Я пишу о маме», оформляются выставки рисунков, фотографий «Милой маме посвящается». Каждый сможет поучаствовать в акции «Подарок любимой маме», изготовив своими руками сувенир. А в канун Дня матери в школах пройдут праздничные концерты «Для милых мам». В дошкольных образовательных учреждениях района в рамках праздника запланировано множество интересных мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их мам и педагогов. Будут оформлены фотовыставки «Мама – солнышко моё», «Вместе с мамой и бабушкой», «Наши увлечения», «Мамины помощники»; вернисажи детских рисунков «Портрет моей мамы», «Моя мама самая-самая»; выставки семейных коллажей «Любимое занятие мамы», «Моя мама лучше всех», «Моя семья»; альбомы детских сочинений, стихотворений «Самой любимой посвящается»; спортивно-досуговые и познавательные развлечения с участием детей и взрослых: «Гостеприимные хозяева», «В паре с мамою моей я шагаю всех быстрей», «Играем с мамами», «Сильные и ловкие мамы и дети», совместный физкультурный праздник с родителями: «Папа, мама, я – дружная семья!»Во всех детских садах пройдут концерты «Для вас, любимые», посвящённые Дню матери.
Похожие темы
Прокуратура Коркино выявила нарушение трудового законодательства
По результатам проверки прокуратура Коркино выявила факт подмены трудовых отношений гражданско-правовыми.
Розинцы победили в турнире по волейболу
В канун Дня Победы в спортзале школы № 10 при поддержке администрации Розинского городского поселения был проведён турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый священному для россиян празднику. С ним участников четырёх команд тепло поздравил глава Розы Дмитрий Андреев, пожелавший сражений только на спортивной площадке.
Дома и огороды коркинцев затоплены
В Коркино до сих пор не ликвидированы последствия проливных дождей, обрушившихся на Урал в праздничные дни. Дома и огороды жителей остаются затоплены.
