Новости

Мёрзнуть на остановках не придётся | 16+

Утром в минувший вторник коркинцы, отправляясь на работу, в школу были приятно удивлены, увидев на дорогах новые автобусы. Десять ПАЗов, приобретённых Коркинским АвтоТранспортным предприятием (смотри «Горнячку» за 27 ноября) вышли на обслуживание маршрута № 1 «Тимофеевка – шахта «Калачёвская». Он является востребованным среди пассажиров и ранее считался проблемным: утром жители Розы не могли уехать в Коркино, ведь вместимость «Газелей» около 12 человек, а после 21.00 добраться домой из Тимофеевки – транспорт практически отсутствовал в это время. Сейчас же ситуация на этом маршруте значительно улучшилась – новые автобусы курсируют с интервалом десять минут. К тому же в ПАЗах тепло, деньги за проезд (12 рублей) принимают кондукторы! Приоритет отдан безопасности, поэтому они оборудованы системами GPS-навигации и ГЛОНАСС.
По информации предприятия, автобусы работают ежедневно с 5.40 до 22.25, перерывы: с 8.55 до 9.40 и 14.35 – 15.25. Коркинское АТП ожидает получения ещё десяти приобретённых ПАЗов, которые запланировано также задействовать на первом маршруте.
Кстати, продолжается приём на работу водителей категории D и кондукторов. Обращаться по адресу: Пролетарская, 39 или по телефону 3-06-36.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии