Новости

Шанс найти стабильную работу | 16+

Коркинский центр занятости населения регулярно организует ярмарки вакансий для безработных граждан и работодателей. Ведь это один из лучших способов подыскать работу, а для предприятий – подобрать необходимые кадры.
Так, недавно в Коркинском районе при содействии местной службы занятости населения прошла ярмарка вакансий с участием ОАО «Мечел». В связи с реализацией главного инвестиционного проекта Челябинского металлургического комбината – запуском универсального рельсобалочного стана предприятие набирает специалистов рабочих и инженерных профессий.
Ярмарка вакансий проходила для студентов и выпускников горно-строительного техникума. Собравшиеся посмотрели фильм о деятельности комбината, после чего заместитель начальника по управлению персоналом ОАО «ЧМК» Валерий Гусев ответил на вопросы студентов и преподавателей техникума.
– Почти полсотни коркинцев сегодня трудятся на нашем предприятии, но нам требуются ещё более тысячи специалистов, – подчеркнул Валерий Владимирович. – Для сегодняшних студентов, выпускников техникума предприятие готово по окончании обучения предоставить рабочие места по выбранным профессиям, если потребуется – переобу-чить, переквалифицировать.
Челябинскому металлургическому комбинату требуются электрики, механики, электрогазосварщики, токари, специалисты прокатного производства и других различных профессий, как мужчины, так и женщины. Многие из требующихся специальностей сегодня получают студенты горно-строительного техникума.
В обращении к учащимся техникума директор центра занятости Светлана Валахова отметила, что первое рабочее место имеет важное значение для каждого человека, а Челябинский металлургический комбинат, который является одним из ведущих предприятий чёрной металлургии страны, может дать молодым специалистам стабильность, достойную зарплату и возможность карьерного роста.
…Популярность набирают выездные ярмарки вакансий. При содействии центра занятости состоялась презентация рабочих мест на ООО «Алькор», которое специализируется на выпуске кондитерских изделий.
Экскурсию в цех сахарного и затяжного печенья для гостей провела заведующая производством Ирина Семёнкина, которая трудится на этом предприятии уже шесть лет. Она показала потенциальным работникам весь технологический процесс выпуска печенья, особо остановившись на тех участках, куда больше всего требуются упаковщики готовой продукции и уборщики служебных помещений.
– Труд в цехе тяжёлый, но те, кто привык, справляются и даже просят подработку, – рассказывает Ирина Сергеевна. – У нас созданы все необходимые условия для безопасного труда, предоставляются социальные гарантии, действует система поощрений для отличившихся.
Заработная плата на предприятии от 10 до 15 тысяч рублей, выплачивается свое-временно, без задержек. Работа в две смены: день, ночь, два выходных, ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск.Лидия Фаритовна Валеева состоит на учёте в центре занятости всего две недели. Она одной из первых заинтересовалась профессией упаковщика.
– Мне подходят условия труда, удобный график, и что немаловажно, не задерживают зарплату, – поделилась молодая женщина своими планами. – Я буду здесь работать!
Татьяна ГОРЧАКОВА,инспектор центра занятости 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии