Новости

«Расскажу о нём своим детям» | 16+

Как уже писала «Горняцкая правда», по инициативе главы райо-на Геннадия Усенко накануне празднования Первомая был объявлен конкурс школьных сочинений: «Каким я вижу праздник 1 Мая?» Из большого числа работ были отобраны 20, где ребята внесли реальные предложения по проведению торжества.
Бумажные голуби, цветы, флажки с надписями «Мир! Труд! Май!», воздушные шарики, громкое «Утро красит нежным светом» и прекрасная погода. Таким помнят Первомай наши мамы и папы, дедушки и бабушки. А каким видят праздник весны и труда коркинские школьники?
Светлана Панюкова из девятой школы предложила сделать яркий финал праздничного шествия на площади Ленина:– Пройдя положенное расстояние, нарядные и весёлые участники парада возвращаются домой. Если после шествия на площади устроить концерт с выступлением творческих коллективов района, думаю, праздник заиграл бы ярче прежнего.
Семиклассница из этой же школы Дарья Соколова предложила добавить музыки, детских аттракционов и ростовых кукол сказочных героев: «Этот праздник я буду помнить всю жизнь и расскажу о нём своим детям».
Павел Обухов из 7/2 класса школы № 2, задумавшись над темой сочинения, представил карнавал в Бразилии: – А почему бы нам не устроить карнавал? Может, не такой, как в Бразилии, а, например, фестиваль цветов или весенний бал. День, когда все танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, дарят друг другу цветы и радуются жизни. В завершение – концерт и салют!</html>

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии