Дорога, ведущая к районной свалке, которая расположена на окраине Розинского городского поселения, нередко оказывается усыпана бытовым мусором задолго до ворот свалки. Его высыпают на обочину те, кто предпочитает экономить мизерные суммы. Чтобы избежать этого в будущем, руководством ООО «Коммунальный сервис» (директор Александр Бальке) было принято решение высадить вдоль обочин этой грунтовой дороги саженцы сосен.Силами сотрудников ООО «КС» обочины были предварительно вычищены от мусора, а затем посажено более пятисот крошечных сосёнок. Предполагается, что когда они окрепнут и подрастут, машины уже не смогут свободно сваливать на обочины мусор.Однако до этого момента должно пройти несколько лет. К сожалению, находятся бессовестные граждане, которые продолжают сваливать мусор, где им удобнее. Практически сразу же после высадки саженцев на вычищенных обочинах появился крупногабаритный хлам: диван и кресла, причём кто-то свалил их прямо на юные деревца.
Похожие темы
Подведут итоги детского конкурса
Завтра в выставочном зале состоится подведение итогов конкурса «Доблесть. Рыцарство. Отвага». Начало в 14 часов. В этот же день в 16 часов в Доме культуры Первомайского поселения пройдёт концерт «Да здравствует великий, русский дух».
В Коркинском районе сотрудники ГИБДД проведут «Зимние каникулы»
Сотрудники ГИБДД по Коркинскому району информируют население…
Нужны рабочие кадры
В горно-строительном техникуме прошло совещание областного совета директоров учреждений среднего профессионального образования Южного Урала. В нём принял участие областной министр образования и науки Александр Кузнецов. Прозвучали актуальные для современности вопросы профориентации школьников и студентов.