В связи с внесением изменений в 2013 г. в закон Челябинской области от 27.03.2003 г. № 143-ЗО «Об установлении квоты для приёма на работу инвалидов в Челябинской области» расширен перечень работодателей, которым установлена квота для приёма на работу инвалидов – минимальное количество рабочих мест (в процентах от среднесписочной численности работников организации) для трудоустройства инвалидов.Работодатель в соответствии с установленной квотой для приёма на работу инвалидов обязан создать или выделить рабочие места для трудоустройства инвалидов.Всем работодателям, осуществляющим свою деятельность на территории Челябинской области (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности), численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приёма на работу инвалидов в размере трёх процентов от среднесписочной численности работников, при численности работников не менее 35 человек и не более 100 человек – в размере двух процентов от среднесписочной численности работников. В соответствии с п. 3 ст. 25 закона № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно (не позднее десятого числа месяца, следующего за отчётным месяцем) представлять органам службы занятости сведения о выполнении квоты для приёма на работу инвалидов, а также информацию о наличии свободных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой. Информацию по условиям выполнения закона о трудоустройстве инвалидов можно получить в центре занятости населения: Коркино, пр. Горняков, 3, каб. № 7 или по телефону 4-50-04. Для дальнейшей работы по квотированию рабочих мест для инвалидов просим сообщить свой электронный адрес.
Похожие темы
Владимир Мякуш: «Все ждали интриги от послания»
Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш прокомментировал послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
Глава Коркинского района получил благодарственное письмо губернатора Челябинской области
Сегодня в администрации Коркинского района с визитом побывал начальник управления внутренней политики правительства Челябинкой области Виталий Шиков.
В Коркино во дворе дома установили автоматические ворота
Теперь въезд чужим автомобилям в один из дворов города запрещён. Где? Об этом и другом читайте сегодня в номере.