Новости

Спешите делать добро | 16+

 
…Жизнь диаграммой не меряется. Её так же, как и сердце, невозможно записать, начертить, высчитать. Однако если ты нацелен на добрые дела и правдивые решения, она будет меряться ими, а не долголетием…
Связать жизнь с районом
24 декабря прошёл в Коркинском районе в необычном формате. Глава территории Геннадий Усенко, предваряя отчёт по итогам уходящего года в газете «Горняцкая правда», выступил с ним в ДК «Горняк» перед земляками.
А ровно за час до этого каждый желающий смог ступить на красную ковровую дорожку. В фойе дворца в праздничном убранстве разместились  стенды с объективной фото­презентацией всех сфер жизни нашего Коркино – социальной, коммунальной, спортивной, культурной… Здесь же каждый желающий мог задать вопросы по наболевшим проблемам руководству и специалистам управлений и отделов районной администрации. Масштабную экспозицию достижений «освежили» творческо­сувенирной линией: на плетёные из бисера гривны, колье, кружево, сошедшее с коклюшек, букеты из конфет и венки­подковы, батик, флористику (коллективы центра дополнительного образования детей, директор И. Качкалова) можно было не только полюбоваться, но и приобрести в подарок близким. Не захотел остаться в стороне и комбинат школьного питания, предложив брейк­столы, а домой – восхитительные торты.
Спич главы Коркинского района начался оригинальной преамбулой – Геннадий Николаевич пригласил на сцену всю свою команду и прочёл землякам стихи:
– Дарите людям ласку и тепло.
Их в нашей жизни очень не хватает,
Жаль, кое­кто об этом забывает.
Дарите людям ласку и тепло.
Какой бы жизнь тяжёлойни была,
В конце концов, творим судьбу мы сами.
Любите, люди, тех, кто рядом с вами.
Спешите делать добрые дела…
Обращение тронуло. Особенно – повторенное в финале речи. И все диаграммы, схемы, цифры и показатели, связанные с жизнью района в 2013 году, стали более понятными и радующими. Ведь сделать удалось, и правда, очень много.
И появятся новые звёзды!
Невозможно отделить биографию каждого населённого пункта, будь он большим или малым, от судьбы живущих в нём людей. Логичным продолжением торжества стала церемония награждения по итогам районного конкурса «Человек года­2013».
Она, кстати, тоже имела новый вектор: даже телемониторы «утроили»! А каждый из награждаемых не томился на сцене в ожидании коллег, а получив диплом, цветы и премию, становился «именинником» в зале также многократно. Ведь неизвестно, что дороже: награды или восхитительные подарки от лучших в Коркино, области, России  и на планете «Проспекта Горняков» имени Евгения Разудалова, «Аллегро», Артура Фахреева, Татьяны Самохваловой, Анастасии Ухановой, ансамбля скрипачей (рук. Е. Петухова), пианиста Владимира Гладышева, группы «Аура»… Кстати, лауреат областных и региональных конкурсов и фестивалей «АУРА» стала победительницей в номинации «Лучший молодёжный проект» (руководитель Николай СЕДЕЛЬНИКОВ, продюсер Валерий МЕЖЕВИЧ).
Не меньшим выдалось напряжение, когда аудитория вслушивалась в фамилии следующих претендентов на успех. В номинации «Служу Отечеству» победителем конкурсная комиссия назвала подполковника внутренней службы, начальника 37­й пожарной части 6­го отряда федеральной противопожарной службы Челябинской области Александра ЛЕТЯГИНА.
– Он не боится брать ответственность за порученное дело. Является для коллег личным примером в укреплении дисциплины и законности. За достигнутые успехи Александр Викторович награждён медалями «За отличие в службе» 1, 2, 3 степеней, – сказали о герое ведущие вечера Татьяна Самохвалова, Евгений Бакиев, глава района Геннадий Усенко и начальник 6­го отряда Ринат Нигматуллин.
– Очень приятно служить Отечеству, малой родине, – ответил А.В. Летягин.
Номинация «Образование». Зал, затаив дыхание, взрывается шквалом оваций: победитель – начальник управления образования Ольга МЕЩЕРЯКОВА. Именно под её руководством успешно реализуются инновационные образовательные программы. А её способность к поиску новых подходов в решении проблем, оперативность, умение анализировать и прогнозировать обеспечивают положительные результаты. И если наших номинантов приезжают поздравлять такие люди, как заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, это говорит о многом…
–  Хочется, чтобы такие награды получали и рядовые работники. Это – впереди. Но без руководителя в такую стройную систему, как в вашем районе, это не сложится, – отметила Елена Александровна. – Нелегко было нынче: метеорит внёс свои коррективы: год­то тринадцатый был… Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом и желаю, чтобы таких коркинцев, получающих такие высокие награды, было  как  можно  больше!..
В номинации «Здравоохранение» звучит имя терапевта центральной городской больницы Светланы СЕРГЕЕВОЙ.
– Под непосредственным руководством Светланы Юрьевны успешно проходила диспансеризация населения, осмотрено более  двух тысяч человек, – сказал в приветственном слове руководитель управления здравоохранения Владимир Девятов. – Только за один год прошли лечение несколько тысяч больных…
Лавры победителя в номинации «Забота и милосердие» легли на плечи начальника управления социальной защиты населения Галины БАРОН. И хлопот в нынешнем году ей выпало ой как много…
О внимательности, чуткости, обязательности героини, её ответственности со времён комсомольской юности говорили Г. Усенко, председатель первомайского совета депутатов С. Лусников, директор комплексного центра Н. Швец…
– Пусть чья­то звезда сегодня станет ярче. А в следующем году обязательно загорятся новые, – на этих словах и песне «Улыбнись, Россия», исполненной Татьяной Самохваловой, в зал врывается яркий столб сверкающего конфетти. Звёздным авансом…
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии