Новости

Финал всероссийского конкурса — в Челябинске | 16+

 
Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский принял участие в видеоконференции со всеми руководителями субъектов Уральского федерального округа. Провёл совещание полномочный представитель Президента РФ Игорь Холманских. Речь шла о проекте «Славим человека труда!» и его финале, который пройдёт в Челябинске. 
Напомним, проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году. Постепенно он расширял территориальные и профессиональные границы, в 2012­м инициатива получила окружной, а в прошлом году – уже всероссийский статус. Его проведение поддержал Президент РФ Владимир Путин.
По решению организационного комитета финал конкурса и чествование победителей в нынешнем году пройдёт в апреле в Челябинске. Местом проведения церемонии станет арена «Трактор». 
О том, как регион готовится принять торжественную церемонию награждения лучших рабочих, рассказал Борис Дубровский: «Челябинская область активно включилась в проект «Славим человека труда!» Сейчас рассматриваем как площадку для финала ледовую арену «Трактор» вместимостью больше 7,5 тысячи человек. Не вызывает сомнения, что мы проведём финал конкурса не хуже, чем это было в Нижнем Тагиле в прошлом году».
Конкурс «Славим человека труда!» состоит из нескольких этапов: вначале проходят региональные, а затем уже лучшие из лучших получают право защищать честь своего региона в финальном соревновании на окружном уровне. Причём стало хорошей традицией проводить окружные этапы в разных территориях УрФО. Так, в прошлом году в Челябинскую область съехались лучшие специалисты по воспроизводству сельскохозяйственных животных и лучшие токари.
В 2014 году регион, помимо финальной церемонии, примет конкурс сварщиков, который пройдёт 11 и 12 марта в Челябинске на базе промышленно­гуманитарного техникума и предприятия «Востокметаллургмонтаж».
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии