Новости

Корабль по имени «Солнышко» | 16+

 
Депутаты ЗСО подарили детскому саду пылесос и цветной принтер
В феврале далёкого 1959 года в молодом шахтёрском рабочем посёлке Роза открылся ясли-сад «Солнышко». Его первыми посетителями стали 180 малышей от трёх месяцев до трёх лет. Ясли работали круглосуточно, что было удобно молодым семьям. Ведь родители трудились в разные смены на шахтах.
В честь 55-летнего юбилея в детсаду № 35 состоялся торжественный вечер.
– 55 лет – для истории это миг, для учреждения – целая жизнь! Активная, творческая и насыщенная, по-детски весёлая, – открывает юбилей Елена Квитко, заведующая ДОУ, член политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия». – Для многих малышей детский сад стал вторым домом.
Елена Александровна, в прошлом учитель-логопед, добрым словом вспомнила первого капитана корабля «Солнышко»: Фаина Григорьевна Важенина 13 лет возглавляла учреждение. Затем наградили грамотами и подарками ветеранов – Любовь Григорьевну Цимфер, Людмилу Ивановну Щукину, Марию Ивановну Дмитриченко, Ирину Алексеевну Ланцевую, Розу Ахмадуловну Трошину.
Гости отметили, что за последние годы работа дружного коллектива принесла плоды: дошкольное учреждение № 35 поменяло лицо, став современным, привлекательным для ребятишек и родителей, конкурентоспособным.
– За последние годы мы стали не только участниками районных, областных, общероссийских конкурсов, но и их победителями, – отметила Елена Квитко.
Тепло поздравил коллектив с юбилеем глава Коркинского района Геннадий Усенко, пожелавший  дальнейших успехов в работе, человеческого счастья и здоровья. После «метеоритного дождя» районная администрация заменила окна на современные, со временем ремонт будет продолжен.
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Галеев в своём  поздравлении сделал акцент на положительных изменениях в целом в посёлке Роза и  детском саду, пожелал здоровья сотрудникам и вручил подарок – цветной принтер, который пригодится, например, для оформления групп, родительских уголков.
Руководитель исполкома местного отделения единороссов Светлана Бендер зачитала поздравительный адрес от секретаря отделения, депутата ЗСО, генерального директора  компании «Уралкран» Сергея Кравчука. Сергей Владимирович пожелал коллективу и родителям мудрости, терпения, любви и огромного человеческого счастья. А в довесок – замечательный и нужный подарок – пылесос «Boch». 
Также прозвучали поздравления от председателя Совета депутатов Розинского  поселения Татьяны Яковлевой (Татьяна Александровна подарила цифровой фотоаппарат), сотрудников управления образования Елены Доможировой и Ольги Черыковой, которые передали тёплые пожелания от своего руководителя Ольги Мещеряковой.
– Большое человеческое спасибо ветеранам и сотрудникам учреждения за безупречный и преданный труд, – подытожила Елена Квитко.  – Слова благодарности всем, кто поздравил нас с юбилеем! А наше «Солнышко»  обогреет всех, кто в нём нуждается.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии