Новости

Призы победителям субботника — детские городки | 16+

 
Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области  Борис Дубровский объявил наступивший апрель  месяцем субботников.
Пройдут они и в Коркинском районе, в каждом из трёх городских поселений. И хотя погода оказалась очень капризной, глава  Розинского поселения Дмитрий Андреев предлагает всем землякам провести  первый субботник 11 апреля. В этот день вместе с коммунальщиками выйдут специалисты администрации и депутаты, ветераны и представители партий, члены «Молодой гвардии» и предприниматели.    
В первую очередь решено убрать то, что возможно – мусор, ветки, бутылки. И объявляется конкурс на  самый чистый двор.  Призом победителям станет установка во дворах  детских городков  – они высвобождены из зоны переселения розинцев.  
Уже понятно, что восстановить благоустройство центра ко Дню Победы не получится: фирма, переносившая коллектор с борта разреза, закончит свою работу только к 1 июля. А посёлок сейчас на виду у всех, здесь выполняется поручение Президента Российской Федерации.  Нельзя исключить, что Владимир Путин приедет на чемпионат мира по дзюдо в Челябинск и захочет взглянуть на свою подшефную Розу. Гостей же принято встречать не только хлебом-солью, но и чистотой.
Воля БЕЛОКРЫС
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии