Новости

За труд ваш ратный… | 16+

Ежегодно ветераны Коркинского района, кроме заслуженных слов благодарности и поздравлений, получают ко Дню Победы из местного бюджета фиксированную сумму в размере 5000 рублей.
Глава района Геннадий Усенко и начальник управления социальной защиты Галина Барон  по традиции навестили участников войны. К Анне Ефимовне Ивановой руководители попали как раз накануне дня рождения: 23 апреля ей исполнилось 87 лет. Поэтому и тёплые слова, и денежный подарок оказались особенно кстати.
Фёдор Арсентьевич Максимов, недавно отметивший 93-летие, получил направление в челябинский военный госпиталь, так что День Победы он встретит среди таких же ветеранов. Кстати, как рассказала Галина Викторовна, в этом году правительством и губернатором области выделено больше путёвок, чем обычно. И 30 апреля поправлять здоровье из Коркинского района уехали в Челябинск сразу восемь участников войны.
Василий Тимофеевич Морозов, проживающий в частном доме, помимо подарка от района, получит материальную помощь и из областного бюджета. Он – один из 12 коркинских ветеранов, кому областное правительство выделило средства на ремонт жилья. 25 тысяч рублей пойдут на оборудование в доме парового отопления.
Помимо денежного подарка, ветеранам были вручены именные приветственные письма от исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, сладкое угощение.
Ирина ВЛАДИМИРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии