Новости

Во власти цирка… | 16+

На сцене ДК «Горняк» в рамках проведения промежуточной аттестации обучающихся центра дополнительного образования детей состоялся отчётный концерт образцового детского цирка «Арабеск» им. Любови Глебец.
 
Педагоги Виктория Герасименко и Ксения Пашнина подготовили с воспитанниками оригинальные номера, в которых ребята смогли показать все свои умения и мастерство, всё то, чему научились за год. Бурными аплодисментами встречали зрители самых маленьких – дошкольников, которые порадовали присутствующих в зале забавными номерами «Маленькие звезды», «Пионеры» (в номере только мальчики, всего 18 человек) и «Весёлые лягушата». С замиранием сердца следил зал за воздушными гимнастами на ремнях Олесей Герасименко и Димой Пашниным (номер «Друзья»). За смелость, красоту, искренность исполнения благодарные зрители одарили их букетами цветов.
 Достойно исполнили массовые номера «Зарядка» (фитболы) и «Феи» (хула­хупы) ребята постарше: школьники, первый­второй год обучения. Громко и долго рукоплескал зал более опытным, хотя и юным воспитанникам детского цирка,  которые дарили всем присутствующим задор, свет и тепло своих  улыбок, исполняя групповые номера «Эх, девчата», «Море зовёт» и другие.  Авторский акробатический этюд в исполнении Ольги Усовой и Людмилы Тиховодовой, который девочки создали самостоятельно, поразил мастерством и красотой пластики.
На протяжении полутора часов зал был во власти начинающих артистов. Прекрасным дополнением к цирковым номерам стало великолепное выступление театра моды «Татьяна» первомайского Дома школьников  (педагоги И.В. Краюшкина и Т.Н. Лунёва) с яркой коллекцией «Принцесса цирка». Спасибо девочкам и педагогам из театра моды за помощь в проведении мероприятия!
Присутствующий на отчёте Роман Жуматаев, специалист по цирковому искусству областного центра народного творчества, отметив плодотворную педагогическую деятельность Виктории Герасименко и Ксении Пашниной вручил им благодарственное письмо и был приятно удивлён тому, как тепло и восторженно принимают коркинские зрители детское цирковое искусство.
В финале праздника искусства на сцену дворца вышли все 128 его участников, воспитанников образцового детского цирка «Арабеск», для которых этот творческий старт стал новой ступенью в совершенствовании мастерства.
В зале не было ни одного свободного места, в течение  всего выступления взрослые и дети активно поддерживали юных артистов. Родители выразили слова глубокой признательности педагогам детского цирка и с наслаждением наблюдали за происходящим, переживая за своих детей. Каждый ребёнок был отмечен памятным подарком. Артисты и зрители будут ещё долго вспоминать незабываемые моменты встречи с цирковым искусством!
Лариса БОГАЦЕВИЧ,
заместитель директора центра

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии