Новости

Поможем детсадам? | 16+

 
В администрации Коркинского района состоялось совещание, на которое глава Геннадий Усенко пригласил руководителей семнадцати предприятий и организаций всех форм собственности, зарегистрированных на территории нашего района.
Нехватка мест в детских садах – проблема старая и актуальная для всей Челябинской области. Повышаются и требования родителей к оснащению «второго дома» их детей.
Геннадий Николаевич обратился к руководителям с предложением стать меценатами и оказать благотворительную помощь в приобретении необходимых дошкольным учреждениям новых кроваток, шкафчиков для одежды, постельных принадлежностей, стульев, столов и другой мебели, соответствующей требованиям российских санитарных правил и нормативов.
Управление образования подготовило письма руководителям предприятий и организаций с перечнем того, в чём особенно нуждаются ДОУ. Как считает районный глава, внимание и забота со стороны взрослых, чьи дети и внуки посещают детские сады, позволит не только повысить комфорт и уют в них, но и увеличить количество мест. Особенно в них нуждаются молодые семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Алла ФЕДОСЕЕНКОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии