Первый гол ждали долго | 16+

Табло турнира
«Спорты» – «Кристалл» – 1:1, «Удача» – «Форвард» – 0:1, «Братство кольца» – «Сюрприз» – 1:0, «Зуммер» – «Динамо» – 3:0,  КГСТ – «Лафарж» – 2:1, «Гол» – «Юниор» – 5:1.
 «Форвард» – «Зуммер» – 2:5, «Кристалл» – «Удача» – 5:1, «Динамо» – «Гол» – 0:3,  КГСТ  – «БК» – 3:0, « Лафарж» – «Юниор» – 8:2.
«Сюрприз» – «Зуммер» – 1:5, «БК» – «Спорты» – 0:3, «Гол» – «Кристалл» – 3:0,  КГСТ – «Удача» – 5:0, «Лафарж» – «Динамо» – 4:1,  «Юниор» – «Форвард» – 1:2.
28­-й турнир­-долгожитель по мини-­футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда», который впервые был проведён в августе 1988 года, стартовал. Новый турнир – новые команды. И главное – больше стало молодёжи. Хотя по классу они уступают своим сверстникам из 90­-х годов прошлого века. Но тогда же не было компьютеров, и футбол во дворе был таким же рядовым атрибутом жизни, как сегодня – сотовый телефон.
Первого гола 28-­го турнира пришлось ждать долго. Матчи идут параллельно на двух мини­полях, автором мог стать игрок любой из четырёх команд, выступавших в парах «Спорты» – «Кристалл» и «Удача» – «Форвард». Завершились первые таймы, а счёт в обоих матчах так и не был открыт. Но долго так продолжаться не могло. В начале второго тайма представитель «Кристалла» Василий Позёмин открывает список голов. А следом забивает и Юрий Рощупкин из «Форварда», принеся своим точным ударом победу дебютанту.
В этот день (7 августа) было два именинника среди футболистов. И оба сделали себе подарок. Николай Конорев забил дважды за «Зуммер». А команда Юрия Дергунова «Гол» одержала самую крупную победу дня над юными первомайцами из «Юниора».  Захватывающим получился матч команд  горно­строительного техникума и «Лафаржа». Победу одержали студенты, которыми руководил Владимир Козорез, – 2:1.
После трёх туров лидерство захватили три команды – «Зуммер», «Гол» и КГСТ, одержавшие по три победы. Турнир финиширует 9 сентября.