Новости

Ситуация на рынке труда | 16+

За январь – август в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 1581 человек. Это на 7,1 процента  меньше, чем за восемь месяцев 2013 года. Признаны безработными 787 человек, что меньше на 12,3 процента в сравнении с прошлым годом.
 На 1 сентября уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 2,1 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных с начала года снизилась на 0,4 процента и составила 545 человек. Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на 1 заявленную вакансию) составила 0,8 человека на одну вакансию. 
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: кондитер, кладовщик, швея, слесарь-ремонтник, водитель автомобиля, электрогазо-сварщик, сборщик, оператор связи, дробильщик, почтальон, токарь. Из служащих очень нужны младший воспитатель, медицинская сестра, врач. Средняя заработная плата по предложенным вакансиям составляет 13385 рублей.
При содействии службы занятости за январь – август трудоустроены 795 человек, приняли участие в общественных работах 106 граждан, направлены на профессиональное обучение 93.
Елена Суворова,
начальник отдела службы занятости

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии