В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», законом Челябинской области от 27.03.2003 г. №14330 «Об установлении квоты для приёма на работу инвалидов в Челябинской области» работодателям, численность сотрудников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приёма инвалидов в размере трёх процентов от среднесписочной численности, при штате не менее 35 человек и не более 100 человек – в размере двух процентов (с учётом инвалидов, ранее принятых на работу). Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости сведения о выполнении квоты для приёма на работу инвалидов и наличии соответствующих вакансий.
Похожие темы
Объявляем новый читательский конкурс «Со двора – в мастера!»
В Коркинском районе есть детско-юношеская спортивная школа, ребятишки занимаются физкультурой и в школах и дворах.
В Коркино чествовали горняков
Когда-то День шахтёра проходил с размахом в трёх городах – Коркино, Копейске и Еманжелинске. Сегодня осталось лишь одно угледобывающее предприятия – разрез «Коркинский» Челябинской угольной компании. В канун праздника в ДК «Горняк» чествовали горняков.
Срок приема заявлений продлен
Как уже сообщала «Горнячка», каждой многодетной семье Челябинской области выплатят единовременное денежное пособие на подготовку детей к новому учебному году. Размер выплаты составит три тысячи рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме.
