Новости

Оплачивайте штрафы вовремя! | 16+

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен привлечённым к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
Иначе в отношении опоздавшего составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего кодекса, влекущем в качестве наказания удвоение суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Так, за девять месяцев 2014 года на территории Коркинского района к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечён 361 неплательщик. Из них в отношении 10 граждан мировой суд города Коркино вынес решение об обязательных работах на общий срок 195 часов. Пять неплательщиков подверглись административному аресту на срок до 15 суток. Административной практикой ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району в отношении пяти граждан, имеющих задолженность по административным штрафам ГИБДД на общую сумму более 10 тысяч рублей, инициировано 5 заявлений об ограничениях на выезд за пределы Российской Федерации. По трём заявлениям Коркинским городским судом вынесены решения о временном ограничении выезда должников, два находятся на рассмотрении.
Елена УФИМЦЕВА,
инспектор по исполнению административного
законодательства ГИБДД

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии