Новости

Ситуация на рынке труда | 16+

За январь – сентябрь в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 1730 человек, это на 8,4 процента  меньше, чем в январе – сентябре 2013 года. Признано безработными 879 человек, что меньше на 12,2 процента в сравнении с прошлым годом.
На 1 октября уровень безработицы в Коркинском муниципальном районе составляет 1,9 процента от экономически активного населения. Количество состоящих на учёте безработных с начала года снизилось на 6,4 процента и составило 512 человек. Численность незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, составила 0,6 человека на одну вакансию.
Самыми востребованными рабочими являются кондитер, пекарь, тестовод, кладовщик, швея, глазировщик, дражировщик, электрогазосварщик, слесарь­ремонтник, водитель автомобиля, токарь, оператор связи, сборщик, дробильщик, почтальон.
Среди служащих наиболее необходимы: младший воспитатель, медицинская сестра, инженер­конструктор, инженер­технолог, мастер цеха, менеджер, врач, мастер. Средняя заработная плата по предложенным вакансиям составляет 14009 рублей.
При содействии службы занятости за январь – сентябрь  трудоустроено 859 человек, приняли участие в общественных работах 123 гражданина, направлено на профессиональное обучение 111 человек.
Елена СУВОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии