Новости

Детсады по областной программе | 16+

Исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров проверил, как выполняются ремонты в тех детских садах, где по областной программе, утверждённой губернатором Борисом Дубровским, будут открыты дополнительные места для дошкольников.
Он побывал в первомайском детском саду № 5. Там для малышей готовится здание бывшей детской больницы, в котором и разместится второй корпус дошкольного образовательного учреждения. А на другой день с ходом работ в бывших помещениях детского дома № 2 Сергея Никандровича познакомили начальник управления образования Ольга Мещерякова и директор школы № 10 Екатерина Нечаева.
Здесь одновременно заняты два подрядчика. Одна фирма меняет электропроводку и электроприборы, другая занимается общестроительными работами. Предстоит полностью заменить систему отопления и сантехнику, сделать новые пол, потолок и стены. Старые межкомнатные перегородки уже демонтированы – детский сад предполагает планировку, отличную от детдомовской. Так, в каждом крыле трёхэтажного здания будет размещена групповая ячейка (игровая и спальня) плюс к этому либо музыкальный зал, либо прачечная, либо другое необходимое помещение. Всего будет пять новых групп на 25 человек каждая.
Открытие в следующем году сразу двух дошкольных учреждений позволит существенно уменьшить очерёдность в детские сады Коркинского района. В связи с этим уместно напомнить одно из важнейших требований Стратегии Бориса Дубровского. Это возможность определить малышей в детский сад, дать им достойное образование, всестороннее развитие.
Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии