Новости

ФОК: чрезвычайная ситуация | 16+

 
23 октября исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров провёл внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором единственным вопросом стало восстановление купола физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский».
 Напомним, в минувшие выходные, когда на Южный Урал пролился ледяной дождь, надувная кровля ФОКа была порвана и рухнула под многотонной тяжестью скопившегося на ней льда и мокрого снега.
В заседании КЧС принял участие специально приглашённый из Москвы представитель ООО «Сервис-АСАТИ» – фирмы, которая уже много лет занимается в России установкой подобных воздухоопорных сооружений и которая в 2007 году строила первомайский ФОК. Генеральный директор компании Леонид Морозенко сделал главный вывод: купол подлежит восстановлению. Он доложил комиссии о порядке и объёмах, плане-графике предстоящих работ. Главная задача: всё намеченное выполнить в максимально сжатые сроки, иначе купол будет рваться и дальше, и тогда его ремонт или замена обойдётся очень дорого. К тому же объект несёт серьёзную опасность для рабочих: все эти дни они пытаются растопить застывшие на куполе глыбы льда и снега и освободить кровлю.
Решением КЧС ситуация на ФОКе «Олимпийский» объявлена чрезвычайной. Администрации района в течение ближайших двух недель необходимо организовать предварительные работы: очистку покрытия от снега и льда, демонтаж светильников и консолей безопасности. После этого в Первомайский вновь приедут московские специалисты, которые уже непосредственно займутся склеиванием и установкой купола. По мнению Леонида Морозенко, при соблюдении намеченного графика работ вполне реально запустить ФОК к новогодним праздникам.
 Ирина Антонир
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии