Новости

Об экономии и перспективах развития | 16+

Исполняющий обязанности главы района Сергей Комаров провёл совещание по оптимизации финансовой деятельности муниципальных спортивных учреждений. 
В нём приняли участие директор детско-юношеской спортивной школы Светлана Гладышева, директор стадиона «Горняк» Сергей Остроухов, директор бассейна Евгений Бакиев, руководитель лыжной базы «Берёзка» и базы отдыха «Чайка» Татьяна Ретюнская, а также заместители главы района Александр Кондрашов и Алексей Бусыгин, начальник управления спорта и молодёжной политики Сергей Нечаев.
Сергей Комаров пояснил, что бюджет 2015 года будет очень сложным. поэтому сейчас, в период его подготовки, каждое управление, в том числе и собственно администрация района, изыскивает возможности экономии, максимально возможной при сохранении качества и объёмов оказываемых услуг и эффективности деятельности. А в таких сферах, как культура, спорт, здравоохранение, очень важно сохранить баланс между доступностью для населения и возможностью зарабатывать за счёт платных услуг. Нельзя забывать при этом и о перспективах развития. Так, крайне остро стоит задача реконструкции трибун, беговой дорожки и входной группы стадиона «Горняк», без решения которой эксплуатация спортивного объекта станет просто невозможной.
После активного обсуждения всех потребностей и возможностей спортивных учреждений было решено до окончательного принятия депутатами бюджета на 2015 год тщательно, с привлечением экономистов, изучить финансовую эффективность реорганизации физкультурно-оздоровительного комплекса; вопросы создания централизованной бухгалтерии при управлении спорта и сдачи в аренду нового футбольного поля с искусственным покрытием.
Ирина АНТОНИР

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии