Новости

Чтоб каждый из малышей попал в детсад | 16+

 
Администрация района продолжает контролировать выполнение ремонтных работ, организованных в Коркино и Первомайском в рамках областной программы открытия дополнительных мест в дошкольных учреждениях, утверждённой губернатором Борисом Дубровским.
 
Как рассказал начальник отдела капитального строительства Александр Савчук, в школе № 10 практически завершён ремонт столовой и пищеблока, который станет обслуживать не только учеников, но и дошколят. На время проведения работ учащиеся вынужденно были лишены горячего питания, из-за чего уроки длились не более 35 минут. Поэтому в скорейшем завершении ремонта именно этих помещений были заинтересованы и педагоги, и школьники. Мелкие недоработки планируется исправить в течение недели, и после получения положительных результатов проб воды пищеблок начнёт функционировать. Одновременно ведутся общестроительные работы в помещениях будущего детского сада, замена системы отопления и ремонт кровли.
А в детском саду № 5 посёлка Первомайского также продолжается ремонт: установлены межкомнатные перегородки, идёт замена радиаторов отопления.
Планируется, что в декабре 2014 года оба дошкольных учреждения будут сданы в эксплуатацию. Это значит, что в них путёвки получат сразу 215 ребятишек.
Наталья ВЛАДИМИРОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии